Новости России

Жительница Ухты лишилась 94 тысяч рублей, пытаясь продать дачу на

Жительница Ухты лишилась 94 тысяч рублей, пытаясь продать дачу на "Авито" (11 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 07 2017:


53-летняя жительница Ухты разместила на сайте "Авито" предложение о продаже дачи. Некоторое время спустя с ней связалась неизвестная, выразила готовность приобрести участок и попросила женщину назвать данные банковской карты - что та и сделала.

В итоге, ухтинка лишилась 94 тысяч рублей со своего счета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас мошенников ищут полицейские, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.

Как сообщила "Колмово.ру Наталья Юматова, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito, компания серьезно относимся к каждому подобному случаю и считает необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете:

"Если вы продаете что-либо в интернете и покупатель сразу готов отправить вам предоплату — будьте бдительны, возможно, это обман. Если вы все же решили получить предоплату или задаток, то знайте: при переводе денег на карту отправителю достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода может понадобиться имя владельца карты. Если вас просят сообщить больше данных по карте — это мошенники. Срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от "мобильного банка", а также приходящие по SMS коды — это личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом. Лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя"


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.