Новости России

Жительницу Воркуты обязали вернуть маткапитал

Жительницу Воркуты обязали вернуть маткапитал (21 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 07 2017:


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Воркуты, был выявлен факт неправомерного распоряжения местной жительницей средствами материнского капитала.

Женщина, получив сертификат, приобрела квартиру в доме, который на момент сделки был признан аварийным и подлежащим сносу, о чем она знала. После этого она обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении ей пригодного для проживания жилья.

Покупка жилья в аварийном доме на средства маткапитала противоречит целям и задачам федерального законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. По данному факту прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с женщины средств маткапитала - 408 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявленные требования, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.