Новости России

В Чебоксарах суд оштрафовал депутата на миллион рублей за мошенничество

В Чебоксарах суд оштрафовал депутата на миллион рублей за мошенничество (24 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 07 2017:


В 2013 и 2014 годах депутат Чебоксарского городского собрания депутатов включал ложные сведения в состав налоговых вычетов по декларациям по НДС. Эти документы он отправлял в налоговую службу с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм НДС. Таким образом, он получил более 1,4 млн рублей.

Кроме того, в 2012-2013 годах, а также - в третьем и четвертом квартале 2014 года он уклонился от уплаты НДС на общую сумму около 9,9 млн рублей. Уголовное преследование в этом части было прекращено в связи с истечением сроков давности.

В итоге, суд оштрафовал депутата на 1 млн рублей за мошенничество. Кроме того, ему предстоит вернуть в налоговую 1,4 млн рублей, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.