Новости России

Бывшего референта Службы по тарифам в Коми признали виновным в получении взятки

Бывшего референта Службы по тарифам в Коми признали виновным в получении взятки (26 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 07 2017:


В 2011-2015 годах руководитель Службы Республики Коми по тарифам в сговоре с референтом ведомства ежемесячно получал от действовавшего в то время председателя правительства Коми взятку. Часть денег он оставлял себе, часть - передавал референту. Всего таким образом они получили 3 млн 618 тысяч рублей.

За эти деньги они исполняли указания председателя правительства при принятии решений о тарифах для подконтрольных ему юрлиц, занимающихся тепло- и энергоснабжением.

Суд приговорил руководителя Службы по тарифам к 4,5 годам лишения свободы. А референту назначили наказание в виде штрафа в размере 3,7 млн рублей с конфискацией имущества на сумму 1 998 000 рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.