Новости России

В Чебоксарах экс-полицейского признали виновным в злоупотреблении полномочиями

В Чебоксарах экс-полицейского признали виновным в злоупотреблении полномочиями (27 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 27 07 2017:


Весной 2015 года старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по городу Чебоксары изъял у граждан мобильные телефоны, с заявлениями об утере которых ранее обращались их владельцы. Однако вместо того, чтобы вернуть устройства владельцам, он забирал их себе. Два мобильника он дал попользоваться знакомым, а еще один продал через интернет.

Данные факты были выявлены подразделением собственной безопасности республиканского МВД. Сейчас все телефоны вернулись к своим владельцам.

Суд признал теперь уже бывшего полицейского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и государственной службы сроком на 4 года, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.