Новости России

Бизнесмен из Чебоксар хотел купить грибы и лишился 200 тысяч рублей

Бизнесмен из Чебоксар хотел купить грибы и лишился 200 тысяч рублей (29 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 07 2017:


Предприниматель из Чебоксар хотел заказать доставку оптовой партии грибов по сниженной цене. Его приятель, отдыхая в Краснодарском крае, нашел объявление с выгодным предложением и сообщил номер телефона.

Бизнесмен позвонил и обговорил условия закупки и перевозки крупной партии грибов. Разговор не вызвал у него подозрений, кроме того, "поставщик" указал реквизиты банковской карты для перевода денег, чт тоже не вызвало сомнений в сделке.

В итоге, чебоксарский предприниматель перевел на указанный счет 200 тысяч рублей. После этого мужчины почти неделю держали связь через Интернет и мобильный телефон. Но когда пришло время получать товар, никаких грибов бизнесмену не привезли, а номер телефона, по которому он связывался с "поставщиком" не отвечал.

Сейчас злоумышленника ищут полицейские, сообщили "Колмово.ру" в отделении информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.