Колмово.ру

В Великом Новгороде прошел первый фестиваль родительства

В Великом Новгороде прошел первый фестиваль родительства (04 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 09 2017:


Вчера, 3 сентября, в Великом Новгороде прошел первый фестиваль родительства. Мероприятие было организовано в рамках соглашения между правительством Новгородской области и Центром стратегических разработок.

С 12 до 18 часов с детьми и родителями работали специалисты в области педагогики и родительства - Катерина Лукша из команды новаторов образования Global Education Futures, Дмитрий Судаков из "Атласа новых профессий", Алексей Чегодаев из фонда "Отцовство", Максим Буланов из Межрегиональной тьюторской ассоциации и другие. Свои мастер-классы представил и Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На фестивале обсуждались темы, касающиеся отношений между родителями и детьми. Родители активно участвовали в дискуссии с экспертами, их интересовала позиция специалистов по вопросам развития детей в постоянно меняющемся мире, выбора профессий, коммуникаций, мотивации. А для детей на фестивале были организованы творческие и научные лаборатории, а также - интерактивные игры.

Планируется, что фестиваль родительства станет ежегодным, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-центр правительства Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)