Новости России

В Чебоксарах двух экс-чиновников городской администрации будут судить за взятки

В Чебоксарах двух экс-чиновников городской администрации будут судить за взятки (04 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 09 2017:


По версии следствия, с апреля 2016 года по март 2017 начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары вместе с главным специалистом отдела получили часть взятки через посредника от индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. Взамен они предложили бизнесмену уменьшение количества выявляемых и фиксируемых в ходе проверок нарушений и непринятие мер, направленных на расторжение договора.

Из общей суммы взятки - 635 тысяч рублей -тогда они получили 575 тысяч. А кроме того, с ноября 2016 года по март 2017 начальник отдела получил от другого предпринимателя, также занимающегося перевозками, часть взятки в размере 30 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении экс-чиновников было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Чувашской Республики.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.