Новости России

Житель Чебоксар лишился 80 тысяч рублей, продавая коллекцию парусников

Житель Чебоксар лишился 80 тысяч рублей, продавая коллекцию парусников (05 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 05 09 2017:


В начале августа 50-летний житель Чебоксар разместил на популярном сайте объявление о продаже коллекции танков и парусников. Через некоторое время ему позвонил покупатель - он сообщил, что ему некоторые из представленных экземпляров нужны для подарка, и сразу же предложил перевести деньги на банковскую карту.

Чебоксарец передал трубку супруге, и она продиктовала покупателю цифры, указанные на лицевой стороне банковской карты, а также - три цифры на обороте. А после этого она получила сообщение о списании с ее счета почти 80 тысяч рублей.

Полицейские установили, что телефон, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Татарстане. Сейчас злоумышленников ищут, сообщили "Колмово.ру" в отделении информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.