Новости России

Жительница Коми перечислила мошенникам на

Жительница Коми перечислила мошенникам на "лечение" 24 тысячи рублей (06 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 09 2017:


В сентябре прошлого года жительница Княжпогостского района познакомилась в интернете с молодым человеком. В ходе переписки новый знакомый попросил одолжить 10 тысяч рублей, которые требуются ему на лечение. Займ он пообещал вернуть через 10 дней.

Женщина согласилась и перечислила ему деньги. Но после получения средств новый приятель прекратил переписку.

А в августе текущего года женщина познакомилась с другим молодым человеком - все также в интернете. Собеседник в ходе переписки сообщил, что он немой и попросил одолжить 16 тысяч рублей на лечение.

Женщина такой суммой не располагала и согласилась перечислить 14 тысяч. В ходе дальнейшей переписки собеседник еще несколько раз просил одолжить ему различные суммы, но получал отказ.

Кроме того, женщина поделилась с виртуальным знакомым номером мобильного своего отца. После этого интернет-приятель стал шантажировать ее тем, что их общение станет известно родственнику. После этого женщина обратилась в полицию.

По фактам мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.