Новости России

Пытавшийся убить таксиста чебоксарец получил 8 лет колонии

Пытавшийся убить таксиста чебоксарец получил 8 лет колонии (06 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 09 2017:


В мае 2015 года житель Чебоксар, не желая расплачиваться с таксистом за поездку, нанес ему 10 ударов ножом в шею, живот и грудь. А когда водитель потерял сознание, мужчина сбросил его в овраг.

Однако потерпевший остался жив, выбрался из оврага и добрался до своей машины. Там его обнаружил проезжающий мимо водитель, который и вызвал "Скорую".

Личность преступника удалось установить лишь в апреле 2017 года по записи с камер видеонаблюдения на заправке, на которую в тот день заезжали таксист и злоумышленник.

Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор, однако Верховный Суд Чувашской Республики посчитал его вину доказанной, вместе с тем признал смягчающим обстоятельством наличие у осужденного на иждивении несовершеннолетнего ребенка. В итоге, срок наказания ему снизили на 1 месяц, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Чувашской Республики.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.