Новости России

Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Цивильском районе попал под уголовное дело

Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Цивильском районе попал под уголовное дело (06 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 09 2017:


По версии следствия, в октябре 2015 года глава крестьянско-фермерского хозяйства в Цивильском районе представил в министерство сельского хозяйства Чувашии заявление о выдаче субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по банковскому кредиту, выданному на приобретение горюче-смазочных материалов. При этом, он приложил фиктивные документы об оплате и приобретении 133 тонн дизельного топлива, которое в действительности в КФХ не поставлялось.

Таким образом, с ноября 2015 по октябрь 2016 года из федерального и регионального бюджетов на счет КФХ были перечислены субсидии - более 320 тысяч рублей.

Данный факт был выявлен в результате взаимодействия следователей СК России с сотрудниками УЭБиПК МВД по Чувашии. В отношении главы КФХ возбуждено уголовное дело, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.