Новости России

Пятеро выпускников в Усинске лишились дипломов, полученных за взятки

Пятеро выпускников в Усинске лишились дипломов, полученных за взятки (08 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 08 09 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Усинска, выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета.

Перед проверкой бывший преподаватель филиала был осужден за получение взятки. Суд установил, что в 2010-2011 годах преподаватель получал от студентов-заочников взятки в размере от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей за защиту контрольных, курсовых работ и сдачу экзаменов без их фактического приема.

После проверки прокурор Усинска направил в суд пять исковых заявлений о признании недействительными дипломов о высшем образовании. Суд полностью удовлетворил эти требования, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.