Новости России

На выходных в лесах Коми искали троих грибников

На выходных в лесах Коми искали троих грибников (11 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 09 2017:


На прошедших выходных сотрудники "СПАС-КОМИ" трижды выезжали на поиски потерявшихся грибников.

Утром 9 сентября юноша 2002 года рождения ушел в лесс за ягодами из села Мыелдино Усть-Куломского района. 12 часов спустя он так и не вернулся. Вечером на его поиски отправились 10 спасателей и кинолог с собакой. На следующий день подростка нашли примерно в семи километрах от села.

Второй случай также произошел в Усть-Куломском районе, в деревне Пузла. 65-летний мужчина ушел в лес и заблудился. К счастью, у него был с собой мобильный телефон. Спасатели ориентировали его, общаясь по телефону, а позже вывели из леса, подавая звуковой сигнал.

А в Корткеросском районе 33-летняя женщина вышла в лес из поселка Аджером и до вечера так и не вернулась. Спасатели пытались вывести заблудившуюся женщину из леса до 2 часов ночи, но их поиски завершились неудачей. Поиск продолжится сегодня, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на "СПАС-КОМИ".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.