Новости России

В Чебоксарах оштрафовали виновного в падении железобетонных плит на женщин

В Чебоксарах оштрафовали виновного в падении железобетонных плит на женщин (11 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 09 2017:


ЧП произошло днем 29 июня в цеху организации по Лапсарскому проезду в Чебоксарах. одна из железобетонных плит накренилась и стала падать. При этом она задела две другие плиты.

В итоге, плиты рухнули на женщин 38 и 45 лет, которые выполняли работы по отделке - им был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, плита придавила ногу еще одной 41-летней работнице.

В ходе проверки выяснилось, что ответственный за охрану труда и технику безопасности мастер не обеспечил надлежащего содержания металлических конструкций поста отделки цеха. Мастер возместил причиненный женщинам моральный и материальный ущерб. В связи с этим уголовное дело в отношении него было прекращено.

Ему был назначен судебный штраф в размере 60 тысяч рублей, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.