Новости России

Начальника Управления ЖКХ мэрии Сыктывкара оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений

Начальника Управления ЖКХ мэрии Сыктывкара оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений (11 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 09 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Сыктывкара, выявила нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности городской администрации.

Так, местный житель весной 2017 года обратился в администрацию с заявлением о нарушении ООО "СЖКК-Давпон", ООО УК "СЖКК" и ТСЖ "Морозова 166" правил благоустройства. В ответ администрация сообщила сыктывкарцу о том, что в отношении этих юрлиц были составлены протоколы, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

А в конце мая мужчина направил обращение с просьбой проинформировать его об итогах рассмотрения этих административных материалов. На это он получил ответ, из которого явствовало, что для получения этой информации ему, как потерпевшему, необходимо обратиться в Димитровский и Морозовский судебные участки Сыктывкара. При этом Управление ЖКХ при направлении материалов в суд не приняли мер по признанию сыктывкарца потерпевшим. А кроме того, чиновники не указали, какому судье были направлены материалы в отношении ТСЖ "Морозова 166".

Вместе с тем, из материалов проверки следует, что Управление ЖКХ располагало информацией о результатах рассмотрения дел.

В итоге, в отношении начальника Управления ЖКХ было возбуждено дело об административном правонарушении. Чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.