Новости России

Педофилы орудуют в соцсетях по принципу «групп смерти»

Педофилы орудуют в соцсетях по принципу «групп смерти» (12 09 2017)


С декабря 2013 года действует Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещенного контента. По словам директора Центра Анны Левченко, за три года были получены около 6 тысяч сообщений о педофилах. Удалось посадить 165 извращенцев - в среднем, по педофилу в неделю.

Анна Левченко отмечает, что интернет предоставляет своего рода "рай" для педофилов - миллионы жертв и практически полная неуловимость. Она подчеркивает, что появились даже специальные группы в соцсетях - наподобие "групп смерти". Туда заманивают подростков и "разводят" на порнографию. Кроме того, нередко снимки, отправленные жертвами, потом рассылаются и одноклассникам и учителям.

По словам Левченко, у российского законодательства весьма странная позиция. Если человек будет кричать, что быть геем прекрасно - его посадят. А за пропаганду педофилии уголовной ответственности нет, пишет "Комсомольская правда".



Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.