Новости России

Директор организации в Вурнарском районе получил 3 года условно за мошенничество

Директор организации в Вурнарском районе получил 3 года условно за мошенничество (12 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 09 2017:


В декабре 2015 года по поручению бывшего замглавы администрации Вурнарского района отдел строительства и ЖКХ администрации организовал проведение отрытого конкурса на приобретение жилья для многодетной семьи в деревне Чиршкас-Мураты.Чиновник, зная, что на конкурс поступила лишь одна заявка - с предложением о приобретении помещения, которое является недостроенным и не пригодно для проживания - незаконно допустил ее к конкурсу и обеспечил той фирме победу.

Затем были подписаны акты обследования и приема-передачи этого помещения - при этом фактического обследования не было. А на расчетный счет фирмы из бюджета было перечислено более 2,9 млн рублей.

Жилье до настоящего времени недостроено и не предоставлено для проживания нуждающейся семье.

Суд признал директора фирмы виновным в мошенничестве. Ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.

Отметим, ранее суд вынес приговор и бывшему заместителю главы администрации Вурнарского района и заместителю начальника отдела строительства и ЖКХ этой администрации.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.