Новости России

В отношении экс-мэра Чебоксар возбудили шестое уголовное дело

В отношении экс-мэра Чебоксар возбудили шестое уголовное дело (13 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 09 2017:


Напомним, ранее в отношении бывшей главы Чебоксар ирины Клементьевой были возбуждены 5 уголовных дел. Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями и растрате.

По результатам новых данных, представленных прокуратурой Чувашии и региональным УФСБ было возбуждено шестое дело - по факту присвоения с использованием служебного положения.

По версии следствия, в августе 2014 года Клементьева израсходовала более 100 тысяч рублей возглавляемого ею ОАО "Страховая компания "Чувашия-Мед". Эти деньги она потратила на поездку в Актау (Казахстан) для участия в Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, которая никак не связана с деятельностью возглавляемой ею коммерческой организации, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.