Новости России

В Новочебоксарске подростки ограбили иконную лавку в церкви

В Новочебоксарске подростки ограбили иконную лавку в церкви (15 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 15 09 2017:


Два подростка вошли в иконную лавку Владимирского храма в Новочебоксарске и попросили показать им молитвослов. Пока служительница лавки искала товар, один из парней подошел к витрине, на которой стоял ящик для пожертвований.

А через некоторое время он направился к двери и сказал приятелю, что пора уходить. Однако очевидцы заметили коробку с пожертвованиями за пазухой подростка.

Тут же была нажата кнопка вызова полиции. В это время из соседнего помещения вышел староста церкви. Он заметил двух выбегающих мальчиков и ринулся за ними. Одного из беглецов удалось задержать сразу, а второй успел скрыться, бросив коробку с деньгами прихожан.

Подозреваемого задержали на следующий день. Оба фигуранта хорошо известны полицейским, так как состоят на профилактическом учете.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в отделении информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.