Новости России

Сотрудник банка в Вуктыле не дал пенсионеру перевести деньги мошенникам

Сотрудник банка в Вуктыле не дал пенсионеру перевести деньги мошенникам (15 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 15 09 2017:


Сотрудник банка в Вуктыле обратился в полицию и сообщил, что один из клиентов хочет осуществить крупный денежный перевод на счет неизвестного лица. Работник банка предположил, что "неизвестным" может оказаться мошенник.

Правоохранители в ходе проверки выяснили, что ночью 62-летнему мужчине поступил звонок. Звонивший выдал себя за внука пенсионера и сообщил, что находится в полиции и добавил, что на связь далее выйдет "оперативник" и обозначит сумму, в которую обойдется "решение проблем с законом".

А в последующем разговоре лжеполицейские попросили пенсионера перевести на указанный ими счет 80 тысяч рублей. Пенсионер отправился к банкомату, но отправить перевод не смог из-за технической ошибки.

На следующий день житель мужчина вновь отправился в банк и обратился за помощью. Финансовый работник заподозрил неладное и сообщил об инциденте в полицию.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки мошенничества. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.