Новости России

В Ухте экс-полицейский получил 3 года колонии за превышение полномочий

В Ухте экс-полицейский получил 3 года колонии за превышение полномочий (18 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 18 09 2017:


В апреле прошлого года в отдел полиции в Ухте был доставлен местный житель по подозрению в краже мобильника. Свою причастность он отрицал - тогда полицейский, желая улучшить показатели своей работы, начал заставлять его дать признательные показания. При этом он угрожал задержанному, а также - нанес несколько ударов по голове.

Предварительное следствие осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников отдела собственной безопасности МВД по РК.

Суд назначил полицейскому наказание в виде 3 лет лишения свободы, лишил его звания "старший лейтенант полиции" и права занимать определенные должности сроком на 2 года, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.