Новости России

Лжецелители похитили более 32 тысяч рублей у пенсионерки из Сыктывкара

Лжецелители похитили более 32 тысяч рублей у пенсионерки из Сыктывкара (19 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 09 2017:


81-летняя жительница Сыктывкара увидела по телевизору рекламу услуг некой ясновидящей и связалась с ней. Затем на ее мобильник позвонил незнакомец - он сообщил пожилой сыктывкарке, что на нее наложена порча, и предложил провести процедуру очищения. Пенсионерка согласилась.

После "ритуала" женщина решила, что ее здоровье стало лучше. Но впоследствии ей начали звонить и запугивать тем, что если она не заплатит за процедуру очищения, то весь ее род будет проклят. Звонившие порекомендовали пенсионерке обратиться в банк и проинструктировали, как общаться с финансовыми работниками.

Сыктывкарка выполнила просьбу "экстрасенсов", но те продолжили ей звонить. Они сообщили женщине о существовании программы поддержки пенсионеров "Красный крест", по которой можно получить компенсацию в размере 200 тысяч рублей, при условии оплаты налога в размере 30,5 тысяч рублей.

Такой суммы у женщины не оказалось, поэтому она обратилась за займом к супруге внука. Родственники, узнав об обстоятельствах произошедшего, обратились в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.