Колмово.ру

Новгородские власти заключили соглашения с операторами связи на случай ЧС

Новгородские власти заключили соглашения с операторами связи на случай ЧС (20 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 20 09 2017:


Правительство Новгородской области заключило соглашения о взаимодействии в случаях возникновения ЧС с крупнейшими операторами связи - ПАО «Ростелеком», ООО «Т2 Мобайл», ПАО «Вымпел-Коммуникации», «ПАО «МегаФон» и ПАО «Мобильные ТелеСистемы». В региональном департаменте государственного управления отметили, что это позволит значительно снизить риски наступления негативных последствий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона.

В соответствии с соглашениями, оператор связи обеспечивает пользователям представление бесплатных вызовов на номера экстренных оперативных служб, а также- передачу бесплатных коротких текстовых сообщений на единый номер «112». Также оператор обеспечивает передачу сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, о правилах поведения населения, о проведении мероприятий по защите и оказании "аварийного роуминга".

А правительство, в свою очередь, информирует население о правилах и порядке действий при экстренном оповещении и содействует в рамках своих полномочий операторам связи при реализации соглашений, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-центр правительства Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)