Новости России

Водителя автобуса будут судить за ДТП с семью пострадавшими в Цивильском районе

Водителя автобуса будут судить за ДТП с семью пострадавшими в Цивильском районе (21 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 09 2017:


По версии следствия, утром 3 ноября прошлого года житель Чебоксар договорился за 1600 рублей с кассиром предпринимательницы, организовавшей автобусные перевозки и предоставил свой микроавтобус "Газель" под своим управлением для перевозки 11 пассажиров в Канаш. При этом мужчина не имел лицензии на перевозку пассажиров, в микроавтобусе частично отсутствовали ремни безопасности, на колеса были установлены шины различных размеров. Кроме того, автомобиль не прошел обязательный техосмотр, и на нем было установлено газобаллонное оборудование без соответствующего разрешения.

Утром 4 ноября водитель не сумел справиться с управлением, "Газель" слетела в кювет и опрокинулась. В ДТП четырем пассажирам был причинен легкий вред здоровью, двум – вред здоровью средней тяжести, а еще одному – тяжкий.

Уголовное дело в отношении водителя было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.