Новости России

Доверчивый сыктывакрец согласился стать директором

Доверчивый сыктывакрец согласился стать директором "на бумаге" и попал под уголовное дело (22 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 22 09 2017:


По версии следствия, летом прошлого года к жителю Сыктывкара обратился учредитель одного из местных ООО с просьбой возглавить предприятие в качестве директора. По условиям соглашения, мужчине не требовалось выполнять каких-либо функций - ему предлагалось стать директором лишь "на бумаге".

Мужчина согласился, подписал все необходимые документы и направился в налоговую инспекцию для регистрации своего статуса. В качестве вознаграждения учредитель передал ему 25 тысяч рублей.

Данный факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела, когда стало известно, что возглавляемая сыктывкарцем организация является фирмой-однодневкой и используется третьими лицами для реализации незаконных схем обогащения.

В отношении сыктывкарца было возбуждено дело за незаконное использование документов для образования юридического лица, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.