Новости России

В школьных столовых в Коми обнаружили опасные продукты

В школьных столовых в Коми обнаружили опасные продукты (25 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 09 2017:


На территории Сыктывкара и Кортеросского района сотрудники Россельхознадзора по Коми провели проверки ветеринарного законодательства.

Так, в школьной столовой в селе Нившера Корткеросского района неправильным образом производят фасовку свежемороженой рыбы. При этом на продукции отсутствует маркировка с информацией о датах производства и сроках годности.

В селе Намск детей кормили цыплятами без маркировки и ветеринарной документации. Сомнения у инспекторов вызвало и качество курятины.

А в большелугской школе обнаружено более восьми кг полуфабрикатов из мяса птицы, которые хранились без сопутствующей документации и без этикетки с датой выработки и сроком годности.

Руководителей учебных заведений привлекли к административной ответственности. Полуфабрикаты изъяли, а сомнительную продукцию уничтожили, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.