Колмово.ру

Экс-директор Крестецкого лесопромышленного комплекса попал под уголовное дело за нереализованный инвестпроект (Новгородская область)

Экс-директор Крестецкого лесопромышленного комплекса попал под уголовное дело за нереализованный инвестпроект (Новгородская область) (25 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 09 2017:


В марте 2012 года ООО "КЛПК" с проектом "Создание лесопромышленного комплекса в Новгородской области" было включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Это позволило организации заключать договоры аренды лесных участков без торгов по льготной арендной плате, сниженной в два раза.

"КЛПК" обязалось, в свою очередь построить на территории Крестецкого района предприятие по производству пиломатериалов, биотоплива и древесных плит, а также энергетический комплекс для электро- и теплоснабжения мощностей указанного предприятия.

Между комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности области и ООО "КЛПК" были заключены договоры аренды лесных участков на территории Крестецкого, Окуловского, Демянского, Боровичского, Парфинского, Маревского и Поддорского муниципальных районов, с ежегодным объемом заготовки древесины более 1,2 млн кубометров. Однако инвестиционный проект организация не реализовала, а лишь осуществила заготовку древесины по льготной цене.

В результате, государству был причинен ущерб на сумму около 250 млн рублей.

По данному факту в отношении генерального директора ООО "КЛПК" было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)