Новости России

Виновник ДТП с подростками в Усть-Вымском районе отправится в колонию на год и 10 месяцев

Виновник ДТП с подростками в Усть-Вымском районе отправится в колонию на год и 10 месяцев (28 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 09 2017:


ДТП произошло 13 февраля этого года. Водитель микроавтобуса Фольксваген Транспортер повез из города Микунь в Сыктывкар группу из восьми спортсменов и тренера. Семеро из них - подростки в возрасте от 12 до 16 лет.

В пути водитель нарушил правила дорожного движения и столкнулся со встречным автомобилем Ауди, а затем - с грузовиком Сканиа. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса получили различные травмы.

Следователи выяснили, что в конструкцию микроавтобуса были незаконно внесены изменения, на пяти сидениях отсутствовали ремни безопасности, на осях машины были установлены как ошипованные, так и неошипованные шины.

Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, и назначил ему наказание в виде года и 10 месяцев лишения свободы. Кроме того, ему на 2 года запретили заниматься определенной деятельностью, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.