Новости России

Жительница Сосногорска лишилась 33 тысяч рублей, пытаясь продать памперсы в интернете

Жительница Сосногорска лишилась 33 тысяч рублей, пытаясь продать памперсы в интернете (28 09 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 09 2017:


В Сосногорске пенсионерка решила продать через интернет три упаковки памперсов. Она разместила объявление, и вскоре с ней связался покупатель.

Мужчина попросил передать ему номер карты для перевода, что пенсионерка и сделала. Затем он вновь позвонил ей и сообщил, что по ошибке якобы списал с ее счета все имеющиеся средства. Затем он попросил напуганную пенсионерку поехать к ближайшему банкомату и выполнить некоторые манипуляции, что та и сделала.

В итоге, сама того не подозревая, женщина подключила телефон афериста к своему мобильному банку. После этого с ее счета были списаны 33 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас злоумышленника ищут полицейские, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.