Новости России

Мэра Инты оштрафовали за игнорирование Единого реестра проверок

Мэра Инты оштрафовали за игнорирование Единого реестра проверок (02 10 2017)

Издание "Колмово.ру", 02 10 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Инты, выявила нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в марте-апреле 2017 года администрация Инты провела внеплановую проверку исполнения компанией "СтройКом Плюс" требований жилищного законодательства. По итогам проверки, вопреки закону, сведения о проверочных мероприятиях не были занесены в "Единый реестр проверок". Кроме того, обязанность по внесению этой информации в реестр не была закреплена за конкретными должностными лицами.

По данному факту в отношении мэра Инты было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд оштрафовал чиновницу на 3 тысячи рублей.

Кроме того, за аналогичные нарушения к ответственности были привлечены первый заместитель руководителя администрации Инты, а также ведущий специалист отдела градостроительства и земельных отношений администрации, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.