Новости России

В Сочи конвоир попал под уголовное дело после гибели арестанта под колесами поезда

В Сочи конвоир попал под уголовное дело после гибели арестанта под колесами поезда (13 10 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 10 2017:


Инцидент произошел 12 сентября на железнодорожной платформе в Лазаревском районе. По версии следствия, инспектор спецчасти ИВС, будучи старшим в конвойном наряде, принял арестованного для конвоирования. Он не организовал конвоирование надлежащим образом, в результате чего арестант сбежал и погиб под пассажирским поездом.

В отношении инспектора спецчасти ИВС было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщила "Колмово.ру" помощник руководителя Южного СУТ СК России Анна Терземан.

Как сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по данному факту руководство краевого ГУ МВД назначило служебную проверку. По результатам проверки полицейский был привлечен к дисциплинарной ответственности. А по итогам суда будет принято решение о дальнейшем прохождении службы полицейского.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.