Новости России

В Краснодаре у компании отозвали разрешение на строительство из-за вырубки деревьев на Гидрострое

В Краснодаре у компании отозвали разрешение на строительство из-за вырубки деревьев на Гидрострое (17 10 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 10 2017:


Власти Краснодара провели срочную проверку в связи с вырубкой деревьев на улице Валерия Гассия, 4/8. На территории, которая предполагалась под застройку, находилось 21 аварийное дерево и 39 - в нормальном состоянии.

Застройщик заплатил около 1,5 млн компенсации за вырубку этих деревьев. Согласно законодательству, компания за два дня до вырубки должна была проинформировать о начал работ, чтобы они проводились под контролем сотрудников администрации.

Но вместо этого застройщик просто вырубил почти все на всей своей территории. При этом одна ива, вырубка которой была согласована, осталась нетронутой.

По итогам проверка разрешение на строительство было отозвано. Директору департамента городского хозяйства и ТЭК и первому замглавы администрации Карасунского округа объявлен выговор. Судьба участка будет решена позже, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на страницу помощника мэра Краснодара Владимира Вербицкого в Facebook*.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.