Новости России

На что тратят свои деньги самые богатые люди мира

На что тратят свои деньги самые богатые люди мира (18 10 2017)


Сейчас состояние основателя Microsoft и по совместительству самого богатого человека планеты Билла Гейтса оценивается в 87,5 млрд долларов. Но из-за своей любви к благотворительности Гейтс может лишиться своего статуса.

На благотворительные проекты Гейтса ушли около 62,5 млрд долларов из его состояния. Только в 2013 году он пожертвовал своему главному благотворительному проекту - Bill & Melinda Gates Foundation - 28 млрд долларов, что временно отразилось на положении основателя Microsoft в рейтинге богатейших людей планеты.

А помимо целенаправленной и систематической работы в области благотворительности, Гейтс часто просто жертвует деньги. Так, в 1999 году он пожертвовал 20 млн долларов Массачусетскому технологическому институту на создание компьютерной лаборатории. Деньги на лаборатории получили от него также Стэнфордский и Гарвардский университеты, пишет "Лента.ру".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.