Новости России

Пенсионер объяснил, зачем попросил у Путина гроб в подарок

Пенсионер объяснил, зачем попросил у Путина гроб в подарок (20 10 2017)


72-летний житель поселка Ясная Оловянинского района Забайкальского края в отчаянии написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором указал что "в этой стране жить невозможно" и попросил главу государства дать распоряжение местным властям выкопать ему могилу и купить гроб.

Сам пенсионер рассказал, что приставы сняли с его карты всю пенсию - 8516 рублей 13 копеек, не оставив денег даже на хлеб и лекарства. Деньги были взысканы в счет долга по ЖКХ, причем по словам пенсионера - с подачи коммунального предприятия, которое не имеет лицензии, утвержденных тарифов и имущества для обслуживания.

Также пенсионер сообщил, что поселок раньше обслуживало МУП "ЖКХ Ясная", с которым были заключены договора об отоплении, уборке и ремонте. Но в 2015 году с подачи местного депутата появилась другая организация, которую возглавил бывший водитель этого депутата. Контора не заключила договор ни с одним из жителей, а тарифы не были опубликованы. В итоге, получая платежки, старики хватались за сердце, а все попытки бороться с несправедливостью натыкались на отписки чиновников, пишет "Московский Комсомолец".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.