Новости России

Бюджет Краснодарского края дополнительно пополнился на 2,2 млрд рублей

Бюджет Краснодарского края дополнительно пополнился на 2,2 млрд рублей (25 10 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 10 2017:


На прошедшем сегодня, 25 октября, пленарном заседании краевого парламента министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко рассказал о неожиданном пополнении бюджета.

По его словам, за 9 месяцев этого года в краевой бюджет поступили 2,2 млрд налоговых и неналоговых доходов, а также - дополнительных федеральных вливаний. Это позволило увеличить бюджет до 223,6 млрд рублей.

Дополнительные средства было предложено направить на развитие здравоохранения, образование и социальную политику. Допфинансирование здравоохранения составит 650 миллионов рублей, расходы на образование увеличат на 363 миллиона, а еще 600 млн рублей пойдет дополнительно на поддержку малоимущих и многодетных. Дополнительные средства также будут направлены на развитие сети автомобильных дорог и на сельское хозяйство, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на Законодательное собрание Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.