Колмово.ру

В Новгородском музее-заповеднике пройдут

В Новгородском музее-заповеднике пройдут "Онфимкины каникулы" (30 10 2017)

Издание "Колмово.ру", 30 10 2017:


В дни школьных каникул, с 28 октября по 5 ноября, в Новгородском музее-заповеднике пройдет специальная программа для школьников - "Онфимкины каникулы".

Как сообщили корреспонденту "Колмово.ру" по телефону в Новгородском музее-заповеднике, программа развернется на шести музейных площадок.

В Детском музейном центре на выставке "Все бобры для своих бобрят добры. Животные и их детеныши" пройдут познавательно-игровые программы. На выставке акварелей "У природы нет плохой погоды" состоится мастер-класс по живописи, а любители рукоделия смогут изготовить на мастер-классах сувениры. На программе "С прялочкой и веретеном к Покрову идем" школьники узнают историю христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы и разучат традиционные посиделочные игры сельской молодежи. На занятии "Как рубашка в поле выросла" школьникам расскажут о хозяйственных занятиях крестьян в прошлом.

На площадке "Хозяйственный двор" в Витославлицах состоится мастер-класс по уходу за животными.

В Главном здании музея в залах исторической экспозиции средневековый купец Готтлоб приоткроет свои купеческие хитрости, познакомит с "товарами разными и мерилами торговыми", байками и развлечениями на торгу. А во Владычной палате участники интерактивной экскурсии увидят "Сокровища Владычной палаты".

Любителям квестов предлагается разгадать тайны старинных картин в Музее изобразительных искусств. А в церкви Жен Мироносиц на выставке "Рукам – работа, душе – праздник" продемонстрируют традиционные крестьянские ремесла и научат валянию из шерсти, отметили в музее.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)