Колмово.ру

Ученому совету НовГУ представили и.о. ректора Юрия Боровикова

Ученому совету НовГУ представили и.о. ректора Юрия Боровикова (08 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 08 11 2017:


Сегодня, 8 ноября, состоялось внеочередное заседание Ученого совета НовГУ. Участие в заседании приняли губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, вел встречу президент НовГУ Анатолий Гавриков.

Единственный вопрос повестки дня звучал так: "Об оставлении должности ректора Новгородского государственного университета Вебером Виктором Робертовичем и вступлении в должность исполняющего обязанности ректора Боровикова Юрия Сергеевича".

В своем слове Виктор Вебер подчеркнул, что гордится тем, что живет и работает на Новгородской земле и поблагодарил всех коллег в зале за работу по развитию университета.

А новый и.о. ректора НовГУ, теперь уже и председатель Ученого совета Юрий Боровиков сообщил, что поступившее ему предложение он с большой честью принял. Он подчеркнул, что отдает себе отчет в том, какие серьезные задачи стоят перед университетом. Он также заявил, что вуз должен стать для региона по-настоящему опорным и он понимает, что для этого нужно делать, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-центр "НовГУ-информ".

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)