Новости России

В Новороссийске запретили ввоз 225 тонн фасоли из-за мертвых насекомых

В Новороссийске запретили ввоз 225 тонн фасоли из-за мертвых насекомых (10 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 10 11 2017:


В морском порту Новороссийска инспекторы Россельхознадзора задержали 9 контейнеров с красной фасолью, прибывших из Эфиопии.

При досмотре специалисты обнаружили мертвых насекомых - вредителей хлебных запасов. Проба от партии была направлена на исследование. Экспертиза установила, что вся партия - 225 тонн - не соответствует техническому регламенту Таможенного союза. Продукция также не соответствовала требованиям контракта по показателям "содержание зерновой примеси, в том числе семян, поврежденных фасолевой зерновкой".

Продукция признана опасной для здоровья человека и непригодной для использования в пищу. Ввоз красной фасоли был запрещен, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.