Новости России

В Армавире бухгалтер управляющей компании похитила квартиру умершего пенсионера

В Армавире бухгалтер управляющей компании похитила квартиру умершего пенсионера (10 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 10 11 2017:


Главный бухгалтер управляющей компании в Армавире узнала, что в 2014 году скончался 75-летний мужчина, который жил в однокомнатной квартире.

Она подделала простой письменный договор купли-продажи, который якобы был заключен еще до смерти пенсионера. Затем женщина обратилась в суд, который признал за ней право собственности на квартиру.

Жилье женщина затем продала, причинив родственникам умершего ущерб на сумму более 1 млн 270 тысяч рублей.

В октябре Армавирский городской суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 100 тысяч рублей. Однако обвинение не согласилось с приговором и обжаловало его в краевом суде.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда изменила приговор - женщине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в том же размере. Также ее на год лишили права занимать должности в организационно-распорядительных или административно-хозяйственных учреждениях, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.