Новости России

На Кубани будут судить восемь человек за мошенничество на 139 млн рублей

На Кубани будут судить восемь человек за мошенничество на 139 млн рублей (13 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 11 2017:


Восьмерых жителей Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей подозревают в 22 преступлениях, в числе которых - мошенничество, покушение на мошенничество и подделка документов.

По версии следствия, со второй половины 2010 года до середины 2014 года подозреваемые получали поддельные паспорта граждан РФ, вклеивали туда свои фото и представлялись владельцами, которые хотят продать недвижимость. Они предоставляли в банк подложные документы, получали деньги и приобретали автомобили и бытовую технику. А долг впоследствии не выплачивали.

Кроме того, злоумышленники обращались в управление Росреестра по поддельным паспортам для оформления несуществующих сделок о приобретении имущества и земельных участков. Они попытались завладеть земельным участком в Геленджике, предоставив подложные документы о якобы состоявшейся сделке по продаже земли, а после этого - по поддельной доверенности пытались сменить пароль доступа к банковскому счету мужчины. Еще в одном эпизоде обвиняемые пытались продать взятый напрокат автомобиль.

Общая сумма причиненного ими ущерба составила 139 млн рублей, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемых утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд Краснодара, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.