Новости России

В Краснодаре арестовали обвиняемых в хищении миллиарда рублей у дольщиков ЖК

В Краснодаре арестовали обвиняемых в хищении миллиарда рублей у дольщиков ЖК "Кино" (13 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 11 2017:


По версии следствия, гендиректор ООО "Юг-ГарантСтрой" и собственник земельного участка решили похитить деньги дольщиков. Они выполнили яд работ под видом возведения дома на Уральской улице. С 2014 года по 2017 год они заключили договоры долевого участия и похитили около 1 млрд рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. 30 сентября Октябрьский районный суд арестовал обвиняемых на два месяца. Мужчины обжаловали это решение, и в октябре суд апелляционной инстанции изменил меру пресечения на домашний арест.

Это решение было опротестовано прокуратурой. Президиум Краснодарского краевого суда отменил постановление суда второй инстанции, а материалы дела направил на новое рассмотрение. В суде апелляционной инстанции 13 ноября решение об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу оставлено без изменений, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.