Новости России

В Краснодаре суд освободил из-под стражи виновника смертельного ДТП с дорожными рабочими

В Краснодаре суд освободил из-под стражи виновника смертельного ДТП с дорожными рабочими (14 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 14 11 2017:


Напомним, смертельное ДТП произошло 29 июня на улице Дзержинского в Краснодаре. 17-летний подросток сбил пятерых дорожных рабочих на джипе. Один из них погиб, остальные, включая водителя авто, были госпитализированы. По данным прокуратуры, подросток в момент аварии находился в состоянии опьянения.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В августе начался суд. Во время расследования адвокат подал ходатайство об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Свою вину парень признал и компенсировал пострадавшим ущерб.

В октябре суд рассмотрел апелляцию на решение Прикубанского районного суда об отказе в освобождении виновника ДТП от уголовной ответственности и о назначении ему судебного штрафа и оставил это решение в силе.

А на днях Прикубанский суд изменил меру пресечения молодому человеку с содержания под стражей на домашний арест, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на "Кубань24".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.