Новости России

Под Анапой спасатели сняли с мели рыболовное судно

Под Анапой спасатели сняли с мели рыболовное судно (17 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 11 2017:


12 ноября рыболовное судно "Лукоморье" село на мель в 10 метрах от берега под Анапой. Попытки экипажа сняться с мели самостоятельно результатов не дали. Судовладелец обратился за помощью в Азово-Черноморский филиал ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота".

Спасательная операция продолжалась с 14 по 16 ноября. От Морспасслужбы были задействованы буксиры "Меркурий", "Дерзкий", «РК-700-1», аварийно-спасательная группа и водолазы. Был привлечен буксир "Пурга" от Росрыболовства. Экскаватор откопал судно со стороны берега, а со стороны моря спасатели размыли грунт с помощью насосов. После этого буксиры вывели его в море.

Водолазы осмотрели корпус корабля и не выявили повреждений. "Лукоморье" своим ходом отправилось в порт, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы Росморречфлота.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.