Новости России

В следующем году на Кубани планируется приобрести 790 квартир для детей-сирот

В следующем году на Кубани планируется приобрести 790 квартир для детей-сирот (17 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 11 2017:


По данным вице губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, в этом году на квартиры для детей-сирот было выделено 682 млн рублей. Ключи должны были получить 572 человека, однако на сегодняшний день заселились только 254 человека.

Средства в полном объеме освоила лишь половина муниципалитетов, 15 городов и районов освоили их частично, еще семь сейчас закупают закупают квартиры или только заключили контракты.

В 2018 году на квартиры для сирот предусмотрено дополнительное финансирование - к запланированным 500 млн будет добавлено 250 млн из краевого бюджета, а еще 214 - из федерального бюджета.

На эти средства планируется приобрети 790 квартир, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу администрацию Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.