Новости России

На Кубани дольщикам вернули 660 млн рублей

На Кубани дольщикам вернули 660 млн рублей (21 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 11 2017:


В администрации Краснодарского края прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. На совещании обсудили ситуацию в сфере долевого строительства.

По словам начальника краевого ГУ МВД Владимира Виневского, в полиции создается специализированное подразделение, сотрудники которого будут заниматься расследованием уголовных дел в сфере долевого строительства. По его словам, в этом году возбуждено уже 174 таких дела, 23 направлены в суд.

За десять месяцев 2017 года было выявлено нецелевое расходование средств дольщиков на сумму 1,8 млрд рублей. Дольщикам возвращено 660 млн рублей - эти средства потратят на достройку объектов.

48 объектов с нарушением сроков сдачи были введены в эксплуатацию. Определены застройщики по 114 проблемным объектам - литеров «Таурас-96», "Куабнькапстрой", СК "Счастье" в Краснодаре и "Стройинвест" в Геленджике, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.