Новости России

В Краснодаре вынесли приговор членам ОПГ за мошенничество с глазными каплями на 26 млн рублей

В Краснодаре вынесли приговор членам ОПГ за мошенничество с глазными каплями на 26 млн рублей (21 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 11 2017:


В 2012 году жительница Краснодара организовала преступную группу, которая занималась торговлей поддельных медицинских препаратов. Злоумышленники покупали в аптеках дешевые капли для глаз, после чего переклеивали на флаконах этикетки и продавали капли через интернет-сайты по цене 15-18 тысяч рублей за флакон.

Факты торговли поддельными каплями были выявлены сотрудниками ФСБ и полицейскими в ноябре 2014 года. К этому моменту злоумышленники похитили у доверчивых граждан более 26 млн рублей.

В ноябре Ленинский районный суд вынес участникам группы приговор. Семерых подсудимых признали виновными в мошенничестве. Организатор группы получила 4 год лишения свободы, остальные - от 2,5 до 3,5 лет, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.