Новости России

На Кубани задержали браконьеров, охотящихся на дельфинов

На Кубани задержали браконьеров, охотящихся на дельфинов (28 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 11 2017:


Сотрудники пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю выяснили, что члены одной из рыбопромысловых бригад использовали кефалевые ставные неводы для незаконного отлова дельфинов-афалин.

Оперативники установили дельфинарий, в который браконьеры поставляли выловленных животных. Как выяснилось, на время курортного сезона дельфинарий арендовали приезжие из Ростовской области.

В ходе проверки в дельфинарии выявили трех дельфинов, на которых владелец не сумел предоставить полный пакет необходимых документов. Животные при этом находились в неудовлетворительном состоянии.

Больных животных спасли совместно с ветеринарами. Трех дельфинов изъяли и передали в "Дельфинарий Морская Звезда". Там им обеспечили должный уход.

А в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.