Новости России

ЗМЕЯ В КОРОНЕ  (16+). Мелодрама в двух действиях 8 декабря в 19:00 в Театре драмы

ЗМЕЯ В КОРОНЕ (16+). Мелодрама в двух действиях 8 декабря в 19:00 в Театре драмы (02 12 2017)



Г.П.ДАНИЛЕВСКИЙ

Иногда бывает трудно понять, почему то или иное имя неожиданно прочно закрепляется в истории. Можно написать тома с объяснениями причин, можно искать научную подоплёку этому явлению, но в любой популярности всегда скрывается какая-то тайна. Авантюристка, о которой пойдёт речь, не изменила ход истории, не вмешалась существенно в политические события, не повлияла на общественное мнение, ничего значительного не создала в искусстве, и всё-таки её личность продолжает волновать умы новых поколений. Имя княжны Таракановой знакомо многим. О красавице-авантюристке говорила вся Европа. Однако после фантастического похищения её графом Алексеем Орловым она бесследно исчезла: то ли в Петропавловской крепости, то ли в одном из русских монастырей. Кто же на самом деле была неизвестная? Что за тайны скрываются за событиями того времени?

Истории самозванцев будут всегда волновать нас. И это вполне естественно, человеческое сознание всегда волнуют тайны. А сведения о жизни самозванцев всегда таинственны, и подлинное и подлинное их происхождение никогда не может быть раскрыто! Самое интересное в этой истории - ёё запутанность. Никто так и не узнал правды - ни любовники авантюристки, ни следователи Екатерины II, ни придирчивые исследователи. Думается, что сама княжна Тараканова слишком мало знала о своём происхождении, чтобы что-то скрывать.

Билеты: 200-600 руб.

zmeya




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.