Новости России

Главу управления государственной охраны памятников Краснодарского края заподозрили в халатности

Главу управления государственной охраны памятников Краснодарского края заподозрили в халатности (29 11 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 11 2017:


По версии следствия, в 2016 году сотрудники управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края в ходе проверки в администрации Анапы выявили более ста объектов, на которые было выдано разрешение на строительство на территории археологического комплекса "Городище Горгипия, некрополь" без согласования с управлением госохраны памятников.

По данному факту был составлен акт, который передали руководителю управления. Однако руководитель не принял мер по привлечению нарушителей к ответственности.

В отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Сейчас он отстранен от занимаемой должности, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.